Р.Мэтисон "Дуэль"

Ричард Мэтисон "Дуэль"

1) Ричард Мэтисон американский писатель и сценарист, писавший в жанрах ужасы, фэнтези и научная фантастика. Ричард родился 20 февраля 1926 года в США в Аллендейле. Детство провел в Нью-Йорке, где в 8 лет написал свой первый рассказ, который был опубликован в газете "The Brooklyn Eagle". Прошел вторую мировую войну, после чего поступил в Миссурийский университет где получил диплом журналистики. У Ричарда было четверо детей, которые тоже стали писателями. Ричард Мэтисон умер 23 июня 2013 года в Лос-Анджелесе.

2) Смысл названия произведения.Рассказ назван "Дуэль" потому что в нем рассказывается о поединке между главным героем и человеком на страшном грузовике, который его преследовал длительное время.

3) Главного героя звали Мэнн, он ехал в Сан-Франциско на деловую встречу. Но его планы оборвал незнакомец на грузовике,который его преследовал длительное время, а потом захотел убить его, но Мэнн не растерялся и придумал, как это все прекратить. И благодаря своей находчивости Мэнну удалось победить незнакомца.

4) Это произведение было основано на реальном событии, которое произошло с автором, Ричардом Мэтисоном. Мне кажется, что он написал это произведение ради того, чтобы люди понимали, если жизни грозит опасность, то не надо сдаваться,  нужно делать все, чтобы спастись.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Секреты АвтоВАЗа

О.Генри Дары волхвов